?
乌兰察布市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路
养护工程施工监理招标中标候选人公示
乌兰察布市2025年国道511线K109+430-K142+785段公路养护工程施工监理招标于2025年7月29******委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
G511YHZJ标段:
推荐第1中标候选人 | ******有限责任公司 | 投标报价 | 1,039,603元 | ||||
监理服务期限 | 410日历天 | ||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 | ||||||
总监理工程师(姓名) | 陈贵宝 | 职称资格 | 高级工程师 | ||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ******; | ||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、省道223线商都至兴和二级公路; 2、国道335线科布尔至乌兰花段公路工程; | ||||||
填报的单位业绩 | S223线K5+994-K56+400(商都县)段公路养护工程; | ||||||
推荐第2中标候选人 | ******有限责任公司 | 投标报价 | 1,060,600元 | ||||
监理服务期限 | 410日历天 | ||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 | ||||||
总监理工程师(姓名) | 鞠?杨 | 职称资格 | 高级工程师 | ||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ******; | ||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、国道512线口子村(蒙晋界)至丰镇段公路工程; 2、科布尔至卓资山一级公路; | ||||||
填报的单位业绩 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程; | ||||||
推荐第3中标候选人 | ******有限公司 | 投标报价 | 1,007,615元 | ||||
监理服务期限 | 410日历天 | ||||||
质量要求 | 交工验收工程质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格 | ||||||
总监理工程师(姓名) | 李爱斌 | 职称资格 | 高级工程师 | ||||
资格证书名称及编号 | 公路工程监理工程师、JGJ******; | ||||||
总监理工程师个人业绩 | 1、国道512线丰镇至凉城段; 2、省道308线小河西至上都段一级公路; | ||||||
填报的单位业绩 | 国道306线大水菠萝至巴拉嘎尔高勒段一级公路; |
商务及技术文件评审汇总得分:
标段编号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 总得分 |
G511YHZJ | ******有限责任公司 | 1,039,603 | 93.67 |
******有限责任公司 | 1,060,600 | 93.44 | |
******有限公司 | 1,007,615 | 92.63 |
被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:
标段编号 | 投标人名称 | 否决原因和依据 |
G511YHZJ | ******有限公司 | 投标文件未附投标人在企业社保系统打印的能够证明拟委任的总监理工程师在本单位缴纳社保的缴费明细或其他能够证明拟委任的总监理工程师在本单位参加社保的有效证明材料复印件,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(5)条。 |
?
公示时间从2025年7月30日至2025年8月4日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
?
监督机构:乌兰察布市交通运输局
地 ???址:乌兰察布市集宁新区交通运输信息指挥中心
电 ???话:******
?
招 标 人:乌兰察布市公路养护中心
招标代理:******有限公司
联 系 人:陈女士??李先生
电 ???话:******??******
?
?