欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

湖南省湘南监狱罪犯2#习艺楼建设项目-中标候选人公示

湖南省湘南监狱罪犯2#习艺楼建设项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名

   湖南省湘南监狱罪犯2#习艺楼建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 湖南省湘南监狱 的委托,代理 湖南省湘南监狱罪犯2#习艺楼建设项目 工程施工招标, 2025年07月29日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·住建部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.68

******.18

******.38

质量目标

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

符合国家有关工程施工验收规范合格标准

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

290

290

290

详细评审得分情况

总分

99.94

99.9

99.89

商务评分

35.00

35.00

35.00

技术评分

15.00(通过)

15.00(通过)

15.00(通过)

价格评分

49.94

49.90

49.89

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

******学校实训楼建设项目(EPC),合同金额:8702.59万元,竣工日期:2024年08月28日;业绩2:项目名称:金峪庄园酒店(G区)工******学院学生公寓26栋建设项目,合同金额:3093.79万元,竣工日期:2023年04月17日;

******学院绍兴校区新建工程V标施工,合同金额:32066.91万元,竣工日期:2024年10月18日;业绩2:项目名称:星空飞行教育总部基地(EPC工程总承包),合同金额:47696.99万元,竣工日期:2025年03月31日;业绩3:项目名称:椒江心海城市共享空间项目北区建设(EPC工程总承包),合同金额:88189.46万元,竣工日期:2023年09月28日;

业绩1:项目名称:芭蕉湖恒泰雅园三期工程二批次项目(二标段)项目,合同金额:4841.76万元,竣工日期:2022年12月22日;业绩2:项目名称:平江县天岳新区创新创业园三期建设项目(第一标段),合同金额:9484.38万元,竣工日期:2022年12月05日;业绩3:项目名称:凯迪科技产业园一期,合同金额:4500.00万元,竣工日期:2025年01月24日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

信用评价:(评价年度:2025,等级:);

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

戴祯祥

侯根潮

朱芳松

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

******学院社会培训基地建设项目一期(体育馆),合同金额:3810.66万元,竣工日期:2023年04月10日;

业绩1:项目名称:金地丽水南城A-2-27-2地块项目(1#-4#楼、7#-11#楼、16#-19#楼、M1、M2#楼、P1#楼、P4#楼(配电间)),合同金额:0万元,竣工日期:2023年05月25日;

业绩1:项目名称:广东宏光生物科技产业园A区 24 栋厂房项目,合同金额:0万元,竣工日期:2024年01月05日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

 

 

 

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-6、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-20-7、采用现金缴纳的投标保证金缴纳账户不是基本户;FB05-20-8、其他不符合投标担保要求的情形。FB05-22-3、投标报价中的绿色施工安全防护措施项目费未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-4、投标报价中的安全责任险未按照省住房城乡建设主管部门的规定计算;FB05-22-7、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致;FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。

其他:

公示期:2025年07月30日始至2025年08月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、、******

招 标 人:******办事处振兴南路890号、汤先生、******

招标代理:******有限公司、长沙市开福区兴联路339号友谊咨询大厦、黄电夫、0731-******-1936

    间:                           

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部