泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年08月01日******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
招标项目名称:泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计;
招标人:******水利局;
建设规模:项目总投资约3.8亿元,工程部分投资约3.1亿元;
招标方式:公开招标。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法。
评标参数:K1值=3.21%;K2值=4.53%;d值=0.5;K值=3.87%。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 依据 |
1 | ******有限公司 | 商务文件中主要人员简历表投标文件未签章 | 不符合招标文件第二章3.7.3条“投标文件的编制”规定的签字、盖章要求 |
五、中标候选人及其投标文件相关内容
1、中标候选人名称:******有限公司;
2、投标报价:******0.00元;
3、总评分:88.01分;
4、服务期限:125日历天,其中各关键节点的工期要求:合同签订后20日历天完成可行性研究报告,可行性报告审批后60日历天完成初步设计报告送审稿,初步设计报告审批后45日历天完成施工图设计报告成果。
5、质量标准:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过国家有关部门的评审。
6、资格能力条件:投标人具备①工程设计水利行业乙级资质证书;②工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质证书。
7、项目负责人:姓名:詹文芳,证书名称和编号:水利水电工程专业高级工程师(闽G609-02478),业绩:①2021年度中小河流寿宁县溪斜滩段防洪工程治理项目、②东山县北部湾海塘整治项目勘察设计。
8、投标人类似业绩:①赛江流域防洪六期工程寿宁县防洪工程勘察设计、②******学院段、牛溪右岸陀市~商专段)工程勘察设计、③马尾区亭江镇排洪渠整治工程(亭江中心区山洪排涝二期)勘察设计、④周宁县城区高水高排项目(龙亭溪水系连通工程)勘察设计(原项目名称:周宁县水系连通项目(东洋溪防洪分洪工程)勘察设计)。
******委员会成员名单:
陈庆梓、张本茂、向斌、曹声九、何书全。
七、提出异议的渠道和方式:
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
******水利局
联系电话:0595-******
八、中标候选人(暨中标结果公示)公示时间:
2025年8月1日至2025年8月11日。
九、联系方式
******水利局
地址:惠安县螺阳镇世纪大道闽南建工大厦6楼
联系人:陈工
电话:******
******有限公司
地址:惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼705室
联系人:小曾
电话:0595-******/******