欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目中标候选人公示

芜湖市鸠江区四褐山街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-09
招标文件下载
我要报名

 

项目名称

******街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目 

项目编号

WH070FJ25SG0269 (任务书编号:FS******250235号)

标段名称

******街道褐山花苑一期(含朝阳新村)老旧小区配套基础设施建设项目 

标段编号

WH070FJ25SG026901 

招标人

名称

******办事处 

地址

芜湖市鸠江区四褐路108号 

联系人及电话

赵守林******

招标代理机构

名称

******有限公司 

地址

芜湖市镜湖区文化路39-2号

联系人及电话

刘闺臣******797 

招标方式

公开招标 

开标时间

2025年06月05日 

定标备选单位一

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级 

投标报价(元)

******.68 

项目负责人

徐海霞 

证书编号:皖************ 

证书名称:建筑工程一级建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

******医院内科大楼及室外配套项目;

芜湖太赫兹工程中心配套项目;

金浩商业广场。 

规定公示的单位获奖

******医院内科大楼及室外配套项目;黄山杯;

芜湖太赫兹工程中心配套项目研发中心(非人防);黄山杯;

翡丽世家项目一期二标段施工总承包(翡丽世家A2#楼);黄山杯;

弋江海螺国际大酒店项目;黄山杯

定标备选单位二

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包一级 

投标报价(元)

******.21 

项目负责人

白鹏程 

证书编号:鄂************ 

证书名称:建筑工程一级建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

房投商务大厦工程施工;

******服务中心(市民之家)业务用房(主体工程);

******委员会执法办案场所工程施工

规定公示的单位获奖

******委员会执法办案场所项目(业务楼);2023年湖北省建设优质工程(楚天杯);

新建荆州市殡葬管理所项目(告别厅)14#楼;2021-2022年度(第二批)湖北省建设优质工程(楚天杯);

秭归县城人防工程施工(一期);2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯);

******法院审判法庭;2019-2020年度湖北省建设优质工程(楚天杯)

定标备选单位三

单位名称

******有限公司 

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级 

投标报价(元)

****** 

项目负责人

王剑心 

证书编号:浙************ 

证书名称:建筑工程一级注册建造师 

工期(天)

120 

质量承诺

合格 

规定公示的单位业绩

******中学)建设工程;

湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目;

湖州市科技城智能中心建设工程二期

规定公示的单位获奖

******医院迁建)工程;2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

滨湖西单元TH-03-02-01F地块和TH-03-02-02A地块开发建设项目(湖州市小梅山宾馆项目)工程总承包项目;2022-2023年度国家优质工程奖

评标被否决单位及原因

******有限公司:未落实政府采购政策需满足的资格要求

******有限公司:投标保证金不满足招标文件要求; 

******有限公司:资质证书过期,不通过;项目技术负责人是中级,不符合招标文件要求;

公示时间

公示发布次日起3日 

其他招标文件规定的公示项

******************有限公司

2.基准价:******.42元

3.定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******), 招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

意见征集 意见征集
政策解读 效果评估
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部