一、基本情况和数据表
(一)项目概况
******医院2025年中药饮片采购
2、项目编号: P******250001PM
3、采购方式: 竞争性谈判
(二)招标过程
本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年03月21日15时45分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
******医院 |
||
代理机构名称 |
******有限公司 |
||
项目名称 |
******医院2025年中药饮片采购 |
||
开标时间 |
2025年04月02日10时00分 |
开标地点 |
空值 |
评标时间 |
2025/04/02 11:00:00 |
评标地点 |
第二评标室 |
报名单位 |
1******有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
******有限公司 |
******.2 |
吴洪飞 |
******有限公司 |
931085 |
夏晓娟 |
******有限公司 |
900762.12 |
武方进 |
******有限公司 |
955521.25 |
王雪松 |
******有限公司 |
920538.52 |
毕世鑫 |
******有限公司 |
990114.04 |
刘丽均 |
******有限公司 |
976011.02 |
贺邵军 |
******有限公司 |
901068.4 |
张进 |
******有限公司 |
/ |
金妮 |
******有限公司 |
942940.14 |
李敏 |
******有限公司 |
988383 |
杜熙 |
******有限公司 |
****** |
陈生权 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
******有限公司 |
2 |
******有限公司 |
3 |
******有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
******有限公司、贵州山海医药有 ******有限公司资格审查 C 项、F ************有限公司资格审查 C 项、F ******有限公司无资格审查 C 项承诺、资格审查 F ******有限公司符合性审查不通过的原因:未按招标文件 3.6.3 要求提供投标有效期承诺。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
政策性加分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
1 |
******委员会采用最低评标价法; ******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
(三)详细评审: 无
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):900762.12
第二中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):988383
第三中标候选人:******有限公司
投标总报价(元):******
六、其他补充事宜:无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:******医院
地******办事处中山东路
联系人:周志林 ******
2.代理机构信息
名 称: ******有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区沙文镇白沙路340号绿地新都会7栋3层8号
联系人:李天玉 ******
文件预览:
******医院2025年中药饮片采购-评审公示.pdf
评审公示附件.pdf