******中学新建学生宿舍楼项目施工中标候选人公示
?
公示内容
标段: ******中学新建学生宿舍楼项目施工 | |
所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:邯郸市-武安市 |
开标时间:2025-09-30 09:00:00 | 开标地点:武安市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-09-30 | 公示截止日期:2025-10-10 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.77 | ******.77 | 合格 | ? 计划工期: 240 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2 | ******有限公司 | ******.11 | ******.11 | 合格 | 计划工期: 240 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
3 | ******有限公司 | ******.66 | ******.66 | 合格 | 计划工期:240日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘超 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 江莉珍 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******2636 |
3 | ******有限公司 | 李春柳 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******学校新建工程 | ******学校 | 2020-07-28? | ******.40 |
2 | ******有限公司 | 康保县职教中心基础设施建设项目EPC总承包 | ******大学) | 2022-09-15? | ******.48 |
3 | ******有限公司 | ******小学教学楼工程 | ******体育局 | 2022-07-02? | ******.01 |
4 | ******有限公司 | 丛台区丛台路58号办公楼修缮项目 | ******管理局 | 2023-11-17? | ******.00 |
5 | ******有限公司 | ******幼儿园及室外工程 | 邯郸市永年区西河庄乡总校 | 2022-06-15? | ******.39 |
6 | ******有限公司 | ******小学新建教学楼项目(附属工程) | ******小学 | 2023-08-19? | ******.71 |
7 | ******有限公司 | ******中学新建临时多功能教学用房项目 | ******中学 | 2022-07-14? | ******.90 |
8 | ******有限公司 | 迎江经开区科创园建设项目工程施工 | ******有限公司 | 2022-02-18? | ******3.15 |
9 | ******有限公司 | 中国电信公司云基地4号数据中心土建工程(二次公告) | ******有限公司分公司 | 2020-06-09? | ******.91 |
10 | ******有限公司 | ******学校园改扩建工程(二期) | ******小学 | 2022-03-12? | ******.28 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 刘超 | ******小学迁建工程项目 | ******小学 | 2020-08-10? | ******.47 |
2 | ******有限公司 | 刘超 | 2021年度BFJCSS-CNLZ工程施工总承包 | 中国人民解放军77635部队 | 2023-05-20? | ******.2 |
3 | ******有限公司 | 江莉珍 | ******小学教学楼工程 | ******体育局 | 2022-07-02? | ******.01 |
4 | ******有限公司 | 江莉珍 | 丛台区丛台路58号办公楼修缮项目 | ******管理局 | 2023-11-17? | ******.00 |
5 | ******有限公司 | 李春柳 | 中国电信公司云基地4号数据中心土建工程(二次公告) | ******有限公司分公司 | 2020-06-09? | ******.91 |
6 | ******有限公司 | 李春柳 | ******学校园改扩建工程(二期) | ******小学 | 2022-03-12? | ******.28 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 18.00 | 18.20 | 19.00 | 16.50 | 18.80 | 17.00 | 19.50 |
2 | ******有限公司 | 16.50 | 16.00 | 17.00 | 14.50 | 16.80 | 15.00 | 17.30 |
3 | ******有限公司 | 18.50 | 18.50 | 19.90 | 18.50 | 19.50 | 17.50 | 19.80 |
4 | ******有限公司 | 16.50 | 17.80 | 18.00 | 18.00 | 18.80 | 17.50 | 19.00 |
5 | ******有限公司 | 15.50 | 17.50 | 18.00 | 17.00 | 17.60 | 17.00 | 18.00 |
6 | ******有限公司 | 14.00 | 15.00 | 19.50 | 16.50 | 17.20 | 17.00 | 17.00 |
7 | ******有限公司 | 14.00 | 15.30 | 15.50 | 13.50 | 16.30 | 15.00 | 16.50 |
8 | ******有限公司 | 13.50 | 15.30 | 16.50 | 13.50 | 16.10 | 14.50 | 15.50 |
9 | ******有限公司 | 12.50 | 12.90 | 14.30 | 12.00 | 13.90 | 12.50 | 14.30 |
10 | ******有限公司 | 13.50 | 15.00 | 14.50 | 14.00 | 15.70 | 14.50 | 15.30 |
11 | ******有限公司 | 17.00 | 17.80 | 18.50 | 18.00 | 19.00 | 17.50 | 19.00 |
12 | ******有限公司 | 15.50 | 17.50 | 16.00 | 17.00 | 18.30 | 17.00 | 18.00 |
13 | ******有限责任公司 | 14.50 | 17.50 | 17.00 | 17.00 | 17.50 | 17.00 | 16.00 |
14 | ******有限公司 | 15.50 | 15.00 | 17.00 | 17.00 | 17.90 | 17.00 | 18.00 |
15 | ******有限公司 | 15.00 | 17.40 | 15.00 | 16.50 | 17.40 | 17.00 | 17.50 |
16 | ******有限公司 | 16.00 | 17.60 | 17.50 | 18.00 | 18.20 | 17.00 | 18.00 |
17 | ******有限公司 | 8.50 | 10.00 | 9.00 | 10.00 | 12.00 | 12.00 | 11.00 |
18 | 武安市市政工程公司 | 13.50 | 15.00 | 15.50 | 14.00 | 16.70 | 14.50 | 16.00 |
19 | ******有限公司 | 11.50 | 13.10 | 11.00 | 12.50 | 14.70 | 14.50 | 14.50 |
20 | ******有限公司 | 11.50 | 13.10 | 9.00 | 12.50 | 14.70 | 14.50 | 14.50 |
21 | ******有限公司 | 12.00 | 12.80 | 13.50 | 13.50 | 15.00 | 14.50 | 14.50 |
22 | ******有限公司 | 8.50 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 12.10 | 12.00 | 11.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 67.00 | 71.70 | 73.40 | 63.00 | 67.20 | 64.00 | 69.50 |
2 | ******有限公司 | 67.00 | 72.40 | 71.20 | 70.00 | 66.70 | 63.80 | 67.00 |
3 | ******有限公司 | 64.50 | 75.00 | 67.00 | 67.00 | 66.80 | 63.30 | 68.00 |
4 | ******有限公司 | 63.00 | 75.40 | 69.30 | 66.50 | 66.90 | 64.00 | 67.50 |
5 | ******有限公司 | 68.00 | 73.90 | 67.50 | 70.50 | 66.70 | 63.50 | 69.50 |
6 | ******有限公司 | 68.00 | 71.70 | 69.30 | 67.00 | 67.10 | 64.00 | 67.00 |
7 | ******有限公司 | 62.00 | 72.60 | 66.60 | 65.80 | 66.70 | 64.00 | 67.50 |
8 | ******有限公司 | 66.00 | 71.50 | 68.30 | 69.30 | 66.60 | 64.00 | 67.30 |
9 | ******有限公司 | 58.00 | 73.40 | 67.50 | 63.50 | 67.10 | 63.50 | 69.00 |
10 | ******有限公司 | 53.00 | 74.40 | 67.90 | 71.00 | 66.80 | 64.00 | 69.00 |
11 | ******有限公司 | 57.00 | 71.90 | 67.50 | 67.20 | 66.90 | 63.50 | 67.00 |
12 | ******有限公司 | 68.00 | 72.20 | 64.70 | 67.50 | 67.00 | 63.50 | 66.70 |
13 | ******有限责任公司 | 63.00 | 72.10 | 67.50 | 65.30 | 67.10 | 63.00 | 66.00 |
14 | ******有限公司 | 69.00 | 72.80 | 67.60 | 68.00 | 66.20 | 64.00 | 69.00 |
15 | ******有限公司 | 64.00 | 74.10 | 68.00 | 66.50 | 66.40 | 63.50 | 67.00 |
16 | ******有限公司 | 57.00 | 73.10 | 67.80 | 63.90 | 66.90 | 63.50 | 69.00 |
17 | ******有限公司 | 63.00 | 73.20 | 69.80 | 66.90 | 67.10 | 63.50 | 68.00 |
18 | 武安市市政工程公司 | 70.00 | 73.80 | 68.90 | 68.30 | 66.80 | 63.50 | 67.00 |
19 | ******有限公司 | 66.00 | 71.60 | 65.90 | 67.30 | 67.00 | 63.50 | 67.00 |
20 | ******有限公司 | 69.00 | 71.70 | 67.70 | 70.50 | 67.20 | 64.00 | 68.50 |
21 | ******有限公司 | 53.00 | 71.80 | 66.50 | 65.80 | 66.80 | 64.00 | 68.50 |
22 | ******有限公司 | 62.00 | 71.70 | 68.30 | 65.40 | 66.60 | 63.50 | 67.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 64.92 | 95.7 |
2 | ******有限公司 | 64.13 | 94.42 |
3 | ******有限公司 | 63.56 | 94.24 |
4 | ******有限公司 | 63.41 | 94.05 |
5 | ******有限公司 | 63.07 | 93.74 |
6 | ******有限公司 | 64.47 | 93.65 |
7 | ******有限公司 | 64.81 | 93.17 |
8 | ******有限公司 | 64.23 | 93.03 |
9 | ******有限公司 | 63.7 | 92.34 |
10 | ******有限公司 | 62.95 | 92.3 |
11 | ******有限公司 | 62.59 | 92.08 |
12 | ******有限公司 | 62.77 | 91.89 |
13 | ******有限责任公司 | 62.89 | 91.8 |
14 | ******有限公司 | 62.23 | 91.57 |
15 | ******有限公司 | 62.55 | 91.48 |
16 | ******有限公司 | 62.5 | 91.39 |
17 | ******有限公司 | 63.39 | 91.33 |
18 | 武安市市政工程公司 | 61.58 | 90.47 |
19 | ******有限公司 | 62.11 | 89.99 |
20 | ******有限公司 | 61.08 | 89.32 |
21 | ******有限公司 | 61.74 | 89.29 |
22 | ******有限公司 | 61.36 | 88.3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未附企业主要负责人安全生产考核合格证书 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******中学 | ******有限公司 |
地址: 武安市纸厂街803号 | 地址:河北省邯郸市武安市建设大街1569号 |
联系人:李晓亮 | 联系人:郝子亮 |
电话: ****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。