屠宰及精加工一体化项目
评标结果公示
招标项目:屠宰及精加工一体化项目
招标编号:德招建[2025]第098号
标段(包)编号:A************002001
******有限公司
******有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年7月29日09时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(203)
公示时间:2025年7月31日——2025年8月4日
入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量目标 |
中标候选人 | ******有限公司 | 徐鑫鑫,建筑工程专业二级建造师,证书编号:浙************ | ******8 | 300日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
企业信用评价等级:建筑工程专业A级(141.5) 项目负责人信用评价等级:A级 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 吴鹤正,建筑工程专业二级建造师,证书编号:浙************ | ******4 | 300日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
企业信用评价等级:建筑工程专业A级(150) 项目负责人信用评价等级:A级 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 沈国芳,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙************ | ******9 | 300日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
企业信用评价等级:建筑工程专业A级(150) 项目负责人信用评价等级:A级 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 章立英,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙************ | ******1 | 300日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
企业信用评价等级:建筑工程专业A级(150) 项目负责人信用评价等级:A级 | |||||
中标候选人 | ******有限公司 | 沈旭强,建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙************ | ******6 | 300日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
企业信用评价等级:建筑工程专业A级(141.5) 项目负责人信用评价等级:A级 |
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中室外园林专业的安全文明施工费费率为2%,招标文件要求的室外园林专业的安全文明施工费费率最低为5.51% | 招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”中的第①条 |
2 | ******有限公司 | 电梯工程报价下浮率超过投标总价(扣除专业工程暂估价(含税)后)下浮率 | 招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(4)商务标评审内容”中的第⑧条 |
3 | ******有限公司 | 资格审查文件中只提供了一名专职安全生产管理人员 | 招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(1)资格审查内容”中的第①条 |
4 | ******有限公司 | 资格审查文件中只提供了一名专职安全生产管理人员 | 招标文件“投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”“(1)资格审查内容”中的第①条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
******有限公司
******街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)
联系电话:0572-******、******
******建设局联系电话:******
2025年7月30日