威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段中标候选人公示
发布时间:2025/10/17 0:00:00
招标项目编号:M************019
招标范围:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称:威县交通运输局地方道路管理站
招标人地址:
******有限责任公司
投标报价:******.68元;
工期:150
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:张焕群 职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.22元;
工期:150
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:李立勇 职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.18元;
工期:150
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:刘延民 职业资格及证书编号:
参加投标单位:
招标项目名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段) |
招标项目编号:M************019 |
公示名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************2 |
公示内容: |
标段:威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段 |
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:2025-10-15 09:00 |
开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-10-17 |
公示截止日期:2025-10-20 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限责任公司 |
1,388,878.68元 |
1,388,878.68元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 |
150日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.54元
|
******.54元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 |
150日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.35元
|
******.35元
|
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 |
150日历天 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限责任公司 |
张焕群 |
/ |
市政公用工程二级注册建造师 |
冀******6227 |
2 |
******有限公司 |
李立勇 |
/ |
市政公用工程二级注册建造师 |
冀******6476 |
3 |
******有限公司 |
刘延民 |
高级工程师 |
市政公用工程二级注册建造师 |
冀******0054 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限责任公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限责任公司 |
威县贺钊镇西贺钊道路建设项目二期工程 |
******人民政府 |
2022-02-28 |
663,500.00元 |
2 |
******有限责任公司 |
2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目三标段 |
威县乡村振兴局 |
2022-10-20 |
2,922,465.18元 |
3 |
******有限责任公司 |
威县乡村振兴局2022年村道路建设项目(六标段) |
威县乡村振兴局 |
2022-06-02 |
4,802,573.12元 |
4 |
******有限责任公司 |
威县2024年农村公路二期工程项目施工十一标段(二次) |
威县交通运输局地方道路管理站 |
2025-03-02 |
1,320,144.91元 |
5 |
******有限责任公司 |
威县乡村振兴局2021年威县桑园、张庄等26个村内道路建设项目七标段 |
威县乡村振兴局 |
2021-09-30 |
918,323.20元 |
6 |
******有限公司 |
******小学胡同)施工 |
******城市管理综合行政执法局 |
2022-07-06 |
1,565,019.19元 |
7 |
******有限公司 |
威县2021年村庄洁净有序提升项目 |
******农村局 |
2021-08-16 |
2,163,015.00元 |
8 |
******有限公司 |
威县2021年红龙集美丽乡村精品街打造项目 |
******农村局 |
2021-11-01 |
1,360,900.00元 |
9 |
******有限公司 |
南和区污水管网建设(南葭村等六个村庄)项目 |
******农村局 |
2021-11-17 |
1,051,017.10元 |
10 |
******有限公司 |
南官市2021年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目21标段(王家屯) |
******农村局 |
2021-10-28 |
952,306.80元 |
11 |
******有限公司 |
2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目四标段 |
威县乡村振兴局 |
2022-10-20 |
2,987,235.00元 |
12 |
******有限公司 |
2023年村道路建设项目三标段 |
威县乡村振兴局 |
2023-05-25 |
3,749,997.70元 |
13 |
******有限公司 |
2024 年邢台市襄都区高标准农田建设项目二标段 |
******农村局 |
2024-05-09 |
15,252,978.91元 |
14 |
******有限公司 |
2024 年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程三标段 |
******农村局 |
2024-04-29 |
10,651,619.29元 |
15 |
******有限公司 |
威县 2024 年农村公路二期工程项目施工八标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
2024-10-25 |
2,164,372.46元 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限责任公司 |
张焕群 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
李立勇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
******有限公司 |
刘延民 |
/ |
/ |
/ |
/ |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
29.00 |
22.20 |
37.60 |
38.00 |
32.80 |
|
|
31.92 |
2 |
******有限公司 |
35.00 |
29.70 |
40.00 |
39.50 |
37.50 |
|
|
36.34 |
3 |
******有限公司 |
29.00 |
22.25 |
38.00 |
38.10 |
34.00 |
|
|
32.27 |
4 |
******有限责任公司 |
37.00 |
31.30 |
40.60 |
39.80 |
40.00 |
|
|
37.74 |
5 |
******有限公司 |
29.00 |
21.90 |
36.30 |
38.20 |
30.00 |
|
|
31.08 |
6 |
******有限公司 |
29.00 |
22.10 |
38.90 |
38.30 |
35.50 |
|
|
32.76 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
2 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
3 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
4 |
******有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
5 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
6 |
******有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
2 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
3 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
4 |
******有限责任公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
5 |
******有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
6 |
******有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
1 |
******有限公司 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
|
|
49.96 |
2 |
******有限公司 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
49.92 |
|
|
49.92 |
3 |
******有限公司 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
|
|
49.95 |
4 |
******有限责任公司 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
|
|
49.97 |
5 |
******有限公司 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
49.96 |
|
|
49.96 |
6 |
******有限公司 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
49.95 |
|
|
49.95 |
序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******有限责任公司 |
49.97 |
37.74 |
0.00 |
5.00 |
92.71 |
1 |
2 |
******有限公司 |
49.92 |
36.34 |
0.00 |
5.00 |
91.26 |
2 |
3 |
******有限公司 |
49.95 |
32.76 |
0.00 |
5.00 |
87.71 |
3 |
4 |
******有限公司 |
49.95 |
32.27 |
0.00 |
5.00 |
87.22 |
4 |
5 |
******有限公司 |
49.96 |
31.92 |
0.00 |
5.00 |
86.88 |
5 |
6 |
******有限公司 |
49.96 |
31.08 |
0.00 |
3.00 |
84.04 |
6 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
技术暗标格式未按招标文件要求编制 |
2 |
******有限公司 |
项目总工无中级职称证书 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:威县交通运输局地方道路管理站 |
******有限公司 |
地址:威县顺城东路433号 |
地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 |
联系人:刘先生 |
联系人:梁亚星、叶子腾 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
开标时间:2025-10-15
公示时间:2025-10-17
公示截止时间:2025-10-20
******有限公司
业主单位:威县交通运输局地方道路管理站
项目联系人:梁亚星、叶子腾
地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906
邮编:无
电话:0311-******
邮箱:******
|