标段(包)编号:XYXZ-JSGC202211QT-******1
一、招标概况
襄州区丽明泵站改扩建工程外线电力及变配电设备工程 于2025 年 7 月 4 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区公共资源交易网、湖北省政府采购网 发布招标公告, 2025 年 7 月 25 日 9 时 30 分在 襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室 开标,并于 2025 年 7 月 25 日完成评标 ,本项目采用“评定分离******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价 |
******.52元 |
******.13元 |
******.92元 |
质量目标 |
满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。 |
须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。 |
须满足国家和地方现行的相关规范、强制性标准及招标人要求,并通过相关行业主管部门审查。 |
工期 |
50日历天,计划开工日期 2025-08-20 |
50日历天 |
50日历天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
电力工程施工总承包贰级 D******8 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级(110千伏以下) 承修类二级(110千伏以下) 承试类二级(110千伏以下) 5-4-00322-2009 |
一级电力工程施工总承包 D******3 承装(修、试)电力设施许可证 承装类三级、承修类三 级、承试类三级 3-1-01151-2019 |
电力工程施工总承包贰级 D******7 承装(修、试)电力设施许可证 承装类二级(110千伏以下) 承修类二级(110千伏以下) 承试类二级(110千伏以下) 5-4-00675-2015 |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)JZ安许证字 [2016]014282 |
(陕)JZ安许证字 [2018]010958 |
(鄂)JZ安许证字 [2015]011071 |
拟派项目管理 |
项目经理 柴强 机电工程专业 二级注册建造师 鄂******7519 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2018)****** |
项目经理 王薰瑶 机电工程专业 一级注册建造师 陕******02401121 安全生产考核合格证书 陕建安B(2018)****** |
项目经理 代明菊 机电工程专业 一级注册建造师 鄂************ 安全生产考核合格证书 鄂建安B(2020)****** |
技术负责人 罗凤 电气工程中级工程师 F******03172 |
技术负责人 张洪岳 机电工程高级工程师 ****** |
技术负责人 王伟 电气工程中级工程师 F******03188 |
|
施工员(设备安装) 梁俊勇 职业培训合格证 ************006 |
施工员(土建) 陈鸽 职业培训合格证 ************432 |
施工员(设备安装) 李瑞 职业培训合格证 ************006 |
|
质量员(设备安装) 程振 职业培训合格证 ************772 |
质量员(土建) 雷桑怡 职业培训合格证 ************462 |
质量员(设备安装) 杨镇东 职业培训合格证 ************014 |
|
资料员 马丽 职业培训合格证 ************079 |
资料员 贾龙艳 职业培训合格证 ************510 |
资料员 陈英博 职业培训合格证 ************002 |
|
材料员 陆伯龙 职业培训合格证 ************049 |
材料员 王莉 职业培训合格证 ************431 |
材料员 谷爽 职业培训合格证 ************955 |
|
安全员 武明军 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2021)****** |
安全员 何邦彩 安全生产考核合格证书 陕建安C3(2024)****** |
安全员 尹春 安全生产考核合格证书 鄂建安C2(2017)****** |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
******有限公司 |
冠通?水云墅小区三期新建住宅供电配套工程 |
993.4995 |
柴强 |
/ |
|
******有限公司 |
空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程 |
1106.995373 |
李仕娟 |
/ |
|
******有限公司 |
樊城区棚改安置房项目(襄投福欣园)正式用电工程施工 |
3430.430616 |
舒晓凡 |
/ |
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
评标情况 |
评标工作于2025年7月25日9时 30分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: ******委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 4 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 ******委员会评审, 4 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 ******委员会对 4 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人: ******有限公司 中标候选人: ******有限公司 中标候选人: ******有限公司 招标单位经办人:田园 代理机构工作人员:徐刘菁菁 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******有限责任公司 |
2022年财务审计报告无注册会计师签字, 没有提供投标人员社保证明。 |
******有限公司 |
没有提供项目技术负责人中级职称证书。 |
三、公示时间
公示期为2025年 7 月30 日至2025年8月1日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1. 招标人:******服务中心
地址:襄阳市襄州区红星路12号
联系人: 田主任
电话(传真):******
2.招标代理机构: ******有限公司
地址:襄阳市襄州区汉津路民发世界城汇景园 10 幢 2 单元 103 室
联系人:徐刘菁菁、徐峰、徐红梅
电话(传真):******
3.行业主管部门:******建设局
地址:******服务中心一楼大厅46-49号窗口
联系人:周主任
电话:******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区行政审批局
地址:襄阳市襄州区航空路192号六两河桥头
联系人:肖科长
电话:******