平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标,招标人为******人民政府,委托******有限公司进行招标代理,于 2025年10月14日9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年10月16日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价(元) | 项目负责人 | 证书编号 | 工期 | 企业资质 |
1 | ******有限公司 | ****** | 占运彬 | 浙 ************/浙水安 B******037 | 符合招标文件要求 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
2 | ******有限公司 | ****** | 缪兵兵 | 浙************/ 浙水安B******343 | 符合招标文件要求 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
3 | ******有限公司 | ****** | 王小明 | 浙************/浙水安B******043 | 符合招标文件要求 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
4 | ******有限公司 | ****** | 吕世鹏 | 浙************/浙水安B******627 | 符合招标文件要求 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
5 | ******有限公司 | ****** | 严柔昳 | 浙 ************ /浙水安 B******186 | 符合招标文件要求 | 水利水电工程施工总承包贰级资质 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《中小企业声明函》 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供《中小企业声明函》 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
3 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
4 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
5 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
6 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
7 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
8 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
9 | ******有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
10 | ******有限公司 | 拟派的专职安全生产管理人员张新妙未按招标文件要求在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示,且未提供含有“浙江水利透明工程”水印的该人员信息打印件。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
11 | ******有限公司 | 投标函中项目负责人为张玲,未按招标文件要求提供该项目负责人的实质性响应要求的相关证明材料。 | “评标办法”的4.2.3的第1项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(4)点 |
异议受理部门:
招标人******人民政府 电话:0577-******
监督投诉部门:平阳县水利局 电话:0577-******
******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司、******有限公司
******人民政府
浙江名进建设项******有限公司
平阳县水利局
2025年10月15日