招标项目名称:幸福花园小区改造提升工程
公示名称:幸福花园小区改造提升工程施工中标候选人公示
公示内容:
标段:幸福花园小区改造提升工程施工 |
|
所属专业:工程/工程施工/建筑工程 |
所属地区:唐山市-曹妃甸区 |
开标时间:2025-10-13 09:00:00 |
开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
公示开始日期:2025-10-14 |
公示截止日期:2025-10-17 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.52 |
******.52 |
达到《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.52 |
******.52 |
达到《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.58 |
******.58 |
达到《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
庄雨 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师 |
冀******6989 |
2 |
******有限公司 |
姚连宝 |
高级工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师
|
冀******0231 |
3 |
******有限公司 |
张向和 |
工程师 |
建筑工程专业二级注册建造师
|
冀******2713 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
2 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
3 |
******有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
4. (1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
5. (1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
5. (2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******有限公司 |
13.00 |
14.02 |
14.20 |
11.50 |
13.10 |
2 |
中喆(唐山)建筑工程有限公 司 |
13.50 |
14.02 |
14.20 |
12.00 |
13.80 |
3 |
******有限公司 |
12.50 |
13.87 |
14.00 |
10.50 |
12.50 |
4 |
******有限责任公司 |
13.50 |
14.08 |
14.40 |
13.00 |
14.10 |
5 |
******有限公司 |
13.00 |
14.12 |
14.20 |
13.50 |
13.90 |
6 |
******有限公司 |
12.70 |
13.97 |
14.10 |
12.00 |
12.80 |
7 |
******有限公司 |
13.00 |
13.88 |
14.10 |
12.00 |
13.40 |
8 |
******有限公司 |
12.80 |
13.85 |
14.10 |
11.50 |
13.60 |
9 |
国曹(河北)建设工程有限公 司 |
13.30 |
14.10 |
14.30 |
12.00 |
13.70 |
10 |
******有限公司 |
13.00 |
13.87 |
14.30 |
12.30 |
13.20 |
11 |
河北源满多建设工程有限责任 公司 |
12.80 |
14.02 |
14.20 |
11.80 |
12.90 |
12 |
唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有 限公司 |
13.50 |
14.13 |
14.50 |
14.00 |
14.20 |
13 |
******有限公司 |
12.50 |
13.85 |
14.20 |
12.50 |
13.40 |
14 |
砼普(河北)建筑工程有限公 司 |
12.70 |
13.86 |
14.20 |
12.50 |
13.40 |
15 |
河南华楠瑞安建筑工程有限公 司 |
12.60 |
13.85 |
14.10 |
12.40 |
12.70 |
16 |
******有限公司 |
12.80 |
13.86 |
14.00 |
12.30 |
12.60 |
17 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公 司 |
12.90 |
13.86 |
14.20 |
11.80 |
13.50 |
18 |
******有限公司 |
12.80 |
13.84 |
14.20 |
11.80 |
13.80 |
19 |
******有限公司 |
12.20 |
13.68 |
14.00 |
11.50 |
12.30 |
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
69.34 |
88.69 |
2 |
******有限公司 |
68.66 |
88.34 |
3 |
******有限公司 |
68.36 |
87.76 |
4 |
******有限公司 |
67.89 |
87.31 |
5 |
******有限责任公司 |
67.88 |
87.28 |
6 |
******有限责任公司 |
67.85 |
87.27 |
7 |
******有限公司 |
67.75 |
87.20 |
8 |
******有限公司 |
67.86 |
87.16 |
9 |
******有限公司 |
67.87 |
87.13 |
10 |
******有限公司 |
67.79 |
87.13 |
11 |
******有限公司 |
67.81 |
87.11 |
12 |
******有限公司 |
67.77 |
87.10 |
13 |
******有限公司 |
67.77 |
87.08 |
14 |
******有限公司 |
67.74 |
87.08 |
15 |
******有限公司 |
67.71 |
87.03 |
16 |
******有限公司 |
67.68 |
87.03 |
17 |
******有限公司 |
67.63 |
87.02 |
18 |
******有限公司 |
67.66 |
86.94 |
19 |
******有限公司 |
67.60 |
86.92 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
授权委托书委托期限不足120天,不满足招标文件要求。 |
2 |
******有限公司 |
投标文件不全,缺少投标文件承诺书,不满足招标文件要求。 |
3 |
******有限公司 |
第三页倒数第二行出现空格 |
4 |
******有限公司 |
44出现空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招
标人或招标代理机构提出。
******有限公司 联 系 人:马海鑫 联系电话:******
电子邮箱: ******
联系方式
******人民政府 |
******有限公司 |
地址:唐山市曹妃甸区滨海大街181号 |
地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号 |
联系人:张爱强 |
联系人:马海鑫 |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
无