欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示

威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载
   

威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示
发布时间:2025/10/17 0:00:00

招标项目编号:M************019
招标范围:工程-工程施工-公路工程-路基工程、路面工程
招标人名称:威县交通运输局地方道路管理站
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******.32元;
工期:150
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:葛文军   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.11元;
工期:150
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:李万花   职业资格及证书编号:
******有限公司
投标报价:******.10元;
工期:150
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:李琦   职业资格及证书编号:

参加投标单位:
招标项目名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段)
招标项目编号:M************019
公示名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·威县
开标时间:2025-10-15 09:00 开标地点:威县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-10-17 公示截止日期:2025-10-20
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.11元 ******.11元 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 150日历天
2 ******有限公司 ******.1元 ******.1元 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 150日历天
3 ******有限公司 ******.57元 ******.57元 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 150日历天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 葛文军 / 市政公用工程二级注册建造师 ******2321
2 ******有限公司 李万花 工程师 市政公用工程二级注册建造师 ************
3 ******有限公司 李琦 / 市政公用工程二级注册建造师 ******7166
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 临西县吕寨镇2022年美丽城镇建设项目四标段 ******人民政府 2022-11-12 870,366.55元
2 ******有限公司 2023年景县农村村内道路硬化建设项目第二十标段 ******农村局 2023-04-10 798,586.55元
3 ******有限公司 沧县旧州镇杨店子村革命老区道路硬化项目 ******人民政府 2024-06-28 1,065,200.00元
4 ******有限公司 隆尧县2023年农村公路改建项目二标段 隆尧县交通运输局 2023-05-30 7,081,028.00元
5 ******有限公司 威县 2021 年度 Y653-花疃、大高庙-香花营等四条农村公路建设工程3标段 威县交通运输局地方道路管理站 2021-08-27 3,476,518.00元
6 ******有限公司 2024年挖补盖被项目五标段 ******城市管理综合行政执法局 2024-10-15 1,381,262.28元
7 ******有限公司 清河县城市更新管网提升工程项目一标段-天山路工程 ******建设局 2024-08-29 3,806,367.54元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 葛文军 / / / /
2 ******有限公司 李万花 / / / /
3 ******有限公司 李琦 / / / /
5.
施工组织设计评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 38.30 21.40 32.00 36.60 36.50 32.96
2 ******有限公司 39.00 29.70 37.00 38.50 40.20 36.88
3 ******有限公司 38.20 21.90 30.00 30.70 37.70 31.70
4 ******有限公司 38.30 22.10 29.00 33.40 38.30 32.22
5 ******有限责任公司 38.20 17.85 28.00 29.50 34.80 29.67
主要人员汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
4 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 ******有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
其他因素汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
2 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
3 ******有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
4 ******有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 ******有限责任公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
投标报价评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98
2 ******有限公司 49.91 49.91 49.91 49.91 49.91 49.91
3 ******有限公司 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97
4 ******有限公司 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98
5 ******有限责任公司 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价评分得分 施工组织设计评分得分 主要人员得分 其他因素得分 总分 排名
1 ******有限公司 49.91 36.88 0.00 5.00 91.79 1
2 ******有限公司 49.98 32.22 0.00 5.00 87.20 2
3 ******有限公司 49.98 32.96 0.00 3.00 85.94 3
4 ******有限公司 49.97 31.70 0.00 3.00 84.67 4
5 ******有限责任公司 49.97 29.67 0.00 1.00 80.64 5
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 技术暗标格式未按招标文件要求编制
2 ******有限公司 财务会计报表无现金流量表
3 ******有限公司 项目总工无中级职称证书
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:威县交通运输局地方道路管理站 ******有限公司
地址:威县顺城东路433号 地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906
联系人:刘先生 联系人:梁亚星、叶子腾
电话:****** 电话:0311-******
电子邮箱:/ 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

开标时间:2025-10-15
公示时间:2025-10-17
公示截止时间:2025-10-20

******有限公司
业主单位:威县交通运输局地方道路管理站
项目联系人:梁亚星、叶子腾
地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906
邮编:无
电话:0311-******
邮箱:******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部