2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度常州市金坛区指前镇庄渎片高标准农田改造提升建设项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省常州市金坛区,建设地点常州市金坛区指前镇庄渎片,控制价为******.21元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.31元 |
项目负责人 | 张浩 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D******7 | |
项目经理等级 | 水利水电工程二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏******8897 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.66元 |
项目负责人 | 陆少非 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D******4 | |
项目经理等级 | 水利水电工程二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏******9131 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | ******有限公司 | 投标报价 | ******.36元 |
项目负责人 | 王丽萍 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D******5 | |
项目经理等级 | 水利水电工程二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏******1316 |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******有限公司 | ******居中,第七章正文出现空行,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
2 | ******有限公司 | 施工组织设计中第四章中正文首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按照无效标处理 |
3 | ******有限公司 | ******居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
4 | ******有限公司 | 工程量清单序号1.1.10的清单单价超过控制价单价,按照无效标处理 |
5 | ******有限公司 | ******居中,第六章正文非首行出现了缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
6 | ******有限公司 | ******居中,第六章首行未缩进,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
7 | ******有限公司 | 施工组织设计中第一章出现彩色地形图,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
8 | ******有限公司 | 施工组织设计中第六章的标题字号大小不一致,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
9 | ******有限公司 | ******居中,不满足技术标暗标要求,按无效标处理 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | ******有限公司 | 17.41 | 16.55 | 17.85 | 17.40 | 18.40 | 17.53 |
2 | ******有限公司 | 17.10 | 16.50 | 17.32 | 16.10 | 18.02 | 17.01 |
3 | ******有限公司 | 17.13 | 16.50 | 17.50 | 17.27 | 17.60 | 17.23 |
4 | ******有限公司 | 16.93 | 16.50 | 16.85 | 17.50 | 17.56 | 16.85 |
5 | ******有限公司 | 17.59 | 16.55 | 17.95 | 17.12 | 17.78 | 17.51 |
6 | ******有限责任公司 | 16.88 | 16.10 | 17.72 | 16.65 | 17.93 | 17.05 |
7 | ******有限公司 | 15.41 | 15.50 | 15.60 | 16.45 | 15.60 | 15.56 |
8 | ******有限公司 | 19.55 | 16.65 | 19.66 | 16.83 | 18.25 | 18.25 |
9 | ******有限公司 | 17.09 | 16.65 | 17.24 | 17.67 | 17.23 | 17.15 |
10 | ******有限公司 | 16.99 | 16.50 | 17.01 | 17.22 | 17.11 | 16.98 |
11 | ******有限公司 | 17.63 | 16.65 | 17.13 | 17.73 | 16.86 | 17.18 |
12 | ******有限公司 | 17.66 | 16.45 | 18.50 | 16.27 | 18.42 | 17.60 |
13 | ******有限公司 | 17.64 | 16.45 | 17.57 | 17.64 | 18.31 | 17.53 |
14 | ******有限公司 | 19.44 | 16.50 | 19.66 | 18.06 | 18.17 | 18.53 |
15 | ******有限公司 | 17.45 | 16.15 | 17.00 | 18.00 | 16.76 | 16.99 |
16 | ******有限公司 | 19.00 | 16.65 | 19.69 | 16.32 | 18.10 | 17.94 |
17 | ******有限公司 | 17.34 | 16.45 | 17.83 | 16.17 | 18.22 | 17.24 |
18 | ******有限公司 | 16.54 | 16.50 | 17.49 | 17.42 | 18.00 | 17.10 |
5、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标总价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 投标人业绩得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | ****** | 74.49 | 17.53 | 3.00 | 95.02 |
2 | ******有限公司 | ******.85 | 74.83 | 17.01 | 1.50 | 93.34 |
3 | ******有限公司 | ******.21 | 74.62 | 17.23 | 3.00 | 94.85 |
4 | ******有限公司 | ******.67 | 73.09 | 16.85 | 3.00 | 92.94 |
5 | ******有限公司 | ******.88 | 73.93 | 17.51 | 3.00 | 94.44 |
6 | ******有限责任公司 | ******.14 | 72.57 | 17.05 | 3.00 | 92.62 |
7 | ******有限公司 | ******.81 | 75.00 | 15.56 | 1.50 | 92.06 |
8 | ******有限公司 | ******.48 | 73.54 | 18.25 | 3.00 | 94.79 |
9 | ******有限公司 | ******.77 | 74.51 | 17.15 | 3.00 | 94.66 |
10 | ******有限公司 | ******.08 | 74.32 | 16.98 | 3.00 | 94.30 |
11 | ******有限公司 | ******.66 | 74.19 | 17.18 | 3.00 | 94.37 |
12 | ******有限公司 | ******.36 | 74.97 | 17.60 | 3.00 | 95.57 |
13 | ******有限公司 | ******.27 | 74.79 | 17.53 | 3.00 | 95.32 |
14 | ******有限公司 | ******.31 | 74.75 | 18.53 | 3.00 | 96.28 |
15 | ******有限公司 | ******.13 | 67.82 | 16.99 | 1.50 | 86.31 |
16 | ******有限公司 | ******.66 | 74.80 | 17.94 | 3.00 | 95.74 |
17 | ******有限公司 | ******.92 | 74.21 | 17.24 | 3.00 | 94.45 |
18 | ******有限公司 | ******.18 | 72.72 | 17.10 | 3.00 | 92.82 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:******人民政府,联系电话:0519-******,联系地址:常州市金坛区指前镇长荡湖科技创业园(洮湖路66号);招标代理联系电话:0519-******;投诉受理部门:******农村局,投诉举报电话:0519-******,常州市金坛区清风路1号。
8、备注:K值抽取值为96%,Δ值抽取值为2%,B值为******有限公司(******.66元),C值为******有限公司(******.13元)。
本评标结果公示期自 2025年7月30日起,至 2025年8月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******人民政府
******有限公司
日期:2025年7月30日