一、项目概况
******办事处排水管网改造提升项目
1.2 项目编号:ZYZH-PY-2025-022
1.3 标段划分:共1个标段
1.4 项目标段编号:E******80A******001
1.5 建设地点:濮阳市华龙区境内
******街道办道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等
1.7 计划投资:约3000万元
1.8 计划工期: 180日历天(自合同签订之日起)
1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
1.10 项目类别:工程类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其 他:/。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(******/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函的投标单位14家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******有限公司 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市华龙区建设办、黄河办等******办事处排水管网改造提升项目 | ||
开标时间 | 2025年05月29日10时00分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年05月29日10时15分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) | ************************有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 保函/保证金 | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 |
1 | ******有限公司 | ******.50 | ******.18 | 927142.09 | ******.68 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 李伏生 | 响应招标文件 |
2 | ******有限公司 | ******.99 | 957830.49 | 883869.11 | ******.85 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 肖杰 | 我司完全响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | ******.89 | 971653.36 | 866563.11 | ******.70 | 0.00 | 0.00 | 保证金已缴纳 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 范永久 | 完全响应招标文件实质性要求 |
4 | ******有限公司 | ******.74 | ******.39 | 917113.59 | ******.66 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 武婷婷 | 完全响应招标文件全部内容 |
5 | ******有限公司 | ******.06 | 971916.34 | 930576.42 | ******.62 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 贾学同 | 完全响应招标文件所有要求 |
6 | ******有限公司 | ******.53 | ******.25 | 923799.25 | ******.16 | 0.00 | 0.00 | 保证金已缴纳 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求。 | 刘丽君 | 我公司完全响应招标文件规定 |
7 | ******有限公司 | ******.63 | ******.32 | 920456.40 | ******.56 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张志花 | 完全响应招标文件要求 |
8 | ******有限公司 | ******.34 | 926245.30 | 868457.80 | ******.18 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 李学良 | 完全响应招标文件要求 |
9 | ******有限公司 | ******.34 | 935015.82 | 832179.23 | ******.00 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 常周文 | 我方完全响应招标文件要求 |
10 | ******有限公司 | ******.77 | 846059.98 | 797097.00 | ******.49 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 毕延桥 | 响应招标文件要求 |
11 | ******有限公司 | ******.25 | ******.90 | 932039.94 | ******.27 | 0.00 | 0.00 | 保证金已缴纳 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 刘萧楠 | 完全响应招标文件 |
12 | ******有限公司 | ******.65 | 945509.23 | 841553.30 | ******.48 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" | 荆留涛 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
13 | ******有限公司 | ******.40 | ******.41 | 915442.17 | ******.77 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求 ”。 | 董红玲 | 我方完全响应招标文件全部要求。 |
14 | ******有限公司 | ******.68 | ******.84 | 931387.98 | ******.98 | 0.00 | 0.00 | 保函已开具 | 180 日历天(自合同签订之日起) | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 王盼龙 | 我公司完全响应招标文件的要求 |
招标控制价 | ******.36元 | |||||||||||
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过商务标评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
1 | 无 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | ******有限公司 | 通过 | |
2 | ******有限公司 | 通过 | |
3 | ******有限公司 | 通过 | |
4 | ******有限公司 | 通过 | |
5 | ******有限公司 | 通过 | |
6 | ******有限公司 | 通过 | |
7 | ******有限公司 | 未通过 | |
8 | ******有限公司 | 通过 | |
9 | ******有限公司 | 通过 | |
10 | ******有限公司 | 通过 | |
11 | ******有限公司 | 未通过 | |
12 | ******有限公司 | 通过 | |
13 | ******有限公司 | 通过 | |
14 | ******有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
1 | ******有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 | ||
2 | ******有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.89 | 971653.36 | 866563.11 | ******.70 | 0.00 | 0.00 | ******.72 | -3.215 |
2 | ******有限公司 | ******.34 | 935015.82 | 832179.23 | ******.00 | 0.00 | 0.00 | ******.29 | -1.475 |
3 | ******有限公司 | ******.77 | 846059.98 | 797097.00 | ******.49 | 0.00 | 0.00 | ******.30 | 0.475 |
4 | ******有限公司 | ******.65 | 945509.23 | 841553.30 | ******.48 | 0.00 | 0.00 | ******.64 | -0.24 |
5 | ******有限公司 | ******.99 | 957830.49 | 883869.11 | ******.85 | 0.00 | 0.00 | ******.54 | -0.381 |
6 | ******有限公司 | ******.06 | 971916.34 | 930576.42 | ******.62 | 0.00 | 0.00 | ******.68 | -0.626 |
7 | ******有限公司 | ******.34 | 926245.30 | 868457.80 | ******.18 | 0.00 | 0.00 | ******.06 | -0.008 |
8 | ******有限公司 | ******.68 | ******.84 | 931387.98 | ******.98 | 0.00 | 0.00 | ******.88 | 0.78 |
9 | ******有限公司 | ******.40 | ******.41 | 915442.17 | ******.77 | 0.00 | 0.00 | ******.05 | 2.404 |
10 | ******有限公司 | ******.53 | ******.25 | 923799.25 | ******.16 | 0.00 | 0.00 | ******.87 | 2.508 |
11 | ******有限公司 | ******.74 | ******.39 | 917113.59 | ******.66 | 0.00 | 0.00 | ******.10 | 2.653 |
12 | ******有限公司 | ******.50 | ******.18 | 927142.09 | ******.68 | 0.00 | 0.00 | ******.55 | 2.622 |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||
1 | ******有限公司 | 30 | 5.925 | 5 | 4 | 44.925 |
2 | ******有限公司 | 24.588 | 5.475 | 5 | 0 | 35.063 |
3 | ******有限公司 | 19.05 | 5.25 | 2.286 | 0 | 26.586 |
4 | ******有限公司 | 20.747 | 5.55 | 5 | 0 | 31.297 |
5 | ******有限公司 | 21.185 | 5.825 | 0 | 0 | 27.01 |
6 | ******有限公司 | 21.947 | 4.625 | 1.747 | 0 | 28.319 |
7 | ******有限公司 | 20.025 | 5.625 | 2.53 | 0 | 28.18 |
8 | ******有限公司 | 18.44 | 4.9 | 4.221 | 0 | 27.561 |
9 | ******有限公司 | 15.192 | 5.95 | 5 | 4 | 30.142 |
10 | ******有限公司 | 14.984 | 5.925 | 5 | 4 | 29.909 |
11 | ******有限公司 | 14.694 | 6.025 | 5 | 4 | 29.719 |
12 | ******有限公司 | 14.756 | 6.025 | 5 | 4 | 29.781 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 22.6 | 22.6 | 22.6 | 22.6 | 22.6 | 22.6 |
2 | ******有限公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
3 | ******有限公司 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 |
4 | ******有限公司 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 | 21.76 |
5 | ******有限公司 | 23.56 | 23.56 | 23.56 | 23.56 | 23.56 | 23.56 |
6 | ******有限公司 | 21.16 | 21.16 | 21.16 | 21.16 | 21.16 | 21.16 |
7 | ******有限公司 | 22.66 | 22.66 | 22.66 | 22.66 | 22.66 | 22.66 |
8 | ******有限公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
9 | ******有限公司 | 18.88 | 18.88 | 18.88 | 18.88 | 18.88 | 18.88 |
10 | ******有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
11 | ******有限公司 | 19.76 | 19.76 | 19.76 | 19.76 | 19.76 | 19.76 |
12 | ******有限公司 | 28.06 | 28.06 | 28.06 | 28.06 | 28.06 | 28.06 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.89 | 20 | 44.925 | 21.76 | 86.68 | 1 |
******有限公司 | ******.34 | 20 | 35.063 | 29.76 | 84.82 | 2 |
******有限公司 | ******.65 | 20 | 31.297 | 30 | 81.30 | 3 |
******有限公司 | ******.99 | 20 | 27.01 | 29.76 | 76.77 | 4 |
******有限公司 | ******.68 | 20 | 27.561 | 28.06 | 75.62 | 5 |
******有限公司 | ******.50 | 20 | 29.781 | 22.6 | 72.38 | 6 |
******有限公司 | ******.06 | 20 | 28.319 | 23.56 | 71.88 | 7 |
******有限公司 | ******.74 | 20 | 29.719 | 21.76 | 71.48 | 8 |
******有限公司 | ******.53 | 20 | 29.909 | 21.16 | 71.07 | 9 |
******有限公司 | ******.34 | 20 | 28.18 | 22.66 | 70.84 | 10 |
******有限公司 | ******.40 | 20 | 30.142 | 19.76 | 69.90 | 11 |
******有限公司 | ******.77 | 20 | 26.586 | 18.88 | 65.47 | 12 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:******有限公司
******有限公司
第三名:******有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
******有限公司
投标报价:******.89元
工期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:范永久
注册编号:豫******4559
投标文件中填报的企业业绩:
工程名称:濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段
合同金额:1618.74万元
开竣工日期:2023年03月24日—2023年06月22日
第二******有限公司
投标报价:******.34元
工期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:常周文
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:袁州区锂电新能源产业基础设施及孵化基地-迎宾路拓宽改造工程
合同金额:******.43元
开竣工日期:2022年10月21日—2023年12月27日
投标文件中填报的企业业绩2:
******银行贷款河南郑州等地特大暴雨洪涝灾害灾后恢复重建项目-焦作子项目市政基础设施灾后重建及提升子项目(水毁城市道路及附属设施重建)
合同金额:******.23元
开竣工日期:2023年03月26日—2024年02月15日
第三******有限公司
投标报价:******.65元
工期:180 日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:荆留涛
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩1:
******委员会洛宁县开发区排水管网修复项目
合同金额:******.40元
开竣工日期:2024年05月30日—2024年11月30日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
合同金额:******.68元
开竣工日期:2023年03月09日—2023年11月18日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2025年06月03日至2025年06月05日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(******/)网站上公开发布。
十、联系方式
******有限公司
地 址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口超越小区西区物业院内
联系人:任跃增
联系方式:******
******有限公司
地 ******大学科技园(东区)18 号楼 B 座 5 层
联系人:轩团委
联系方式:******
******事务中心
联系方式:******
地 ******街道五一中路 292 号
发布人:******有限公司
2025年05月30日
附件: