投资项目代码 | 2505-440282-17-01-943244 | |||||||||||
投资项目名称 | 南雄市油山镇******居乡镇建设项目 | |||||||||||
招标项目名称 | 南雄市油山镇******居乡镇建设项目设计、施工总承包 | |||||||||||
标段(包)名称 | 南雄市油山镇******居乡镇建设项目设计、施工总承包 | |||||||||||
公示名称 | 南雄市油山镇******居乡镇建设项目设计、施工总承包中标候选人公示 | |||||||||||
开标日期 | 2025年10月14日 | |||||||||||
评标情况 | 至投标截止时间,共有5家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评审,******有限公司不通过资格评审,原因:设计负责人未提供社保证明,符合招标文件第四节 否决投标条件 1.资格评审环节(4)拟派项目经理、项目技术负责人、专职安全员、设计负责人的条件不符合规定的;拟派专职安全员数量不符合规定的。其余投标单位的投标文件通过了初步评审,名单如下:******有限公司)、******有限公司)、******有限公司)、******有限公司)。 评委按照招标文件对通过了初步评审的投标单位进行综合评分,具体如下: | |||||||||||
序号 | 投标人 | 商务分 | 技术分 | 报价分 | 总得分 | |||||||
1 | ******有限公司) | 6.00 | 6.63 | 49.54 | 62.17 | |||||||
2 | ******有限公司) | 18.50 | 6.57 | 49.33 | 74.40 | |||||||
3 | ******有限公司) | 40.00 | 7.23 | 49.57 | 96.80 | |||||||
4 | ******有限公司) | 7.00 | 6.40 | 49.52 | 62.92 | |||||||
第一中标候选人 | ******有限公司) | |||||||||||
投标报价 | ******.86元 | |||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 200个日历天 | |||||||||
拟派项目经理姓名 | 叶聪华 | 资质资格 | 市政公用工程专业二级注册建造师/粤************ | |||||||||
业绩 | / | |||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级/D******6 市政公用工程施工总承包壹级/D******1 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级/A******8 | ||||||||||
业绩情况 | / | |||||||||||
第二中标候选人 | ******有限公司) | |||||||||||
投标报价 | ******.66元 | |||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 200个日历天 | |||||||||
拟派项目经理姓名 | 司晓东 | 资质资格 | 市政公用工程专业二级注册建造师/粤************ | |||||||||
业绩 | / | |||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级/D******1 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级/A******8 | ||||||||||
业绩情况 | / | |||||||||||
第三中标候选人 | ******有限公司) | |||||||||||
投标报价 | ******.54元 | |||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 | 200个日历天 | |||||||||
拟派项目经理姓名 | 王文博 | 资质资格 | 市政公用工程专业二级注册建造师/粤************ | |||||||||
业绩 | / | |||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级/D******8 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级/A******2 | ||||||||||
业绩情况 | / | |||||||||||
异议受理部门 | ******人民政府 | 联系地址 | 韶关市南雄市油山镇塘新路5号 | |||||||||
异议受理部门联系人 | 练飞翔 | 联系电话 | ****** | |||||||||
招标投标监督部门 | ******建设局 | 联系电话 | ****** | |||||||||
联系地址 | 南雄市新城沿江东路143号三楼 | |||||||||||
公示开始时间 | 2025年10月14日 | 公示结束日期 | 2025年10月17日 | |||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招标人(盖章******人民政府
招标代理机构(盖章)******有限公司
日期:2025年10月14日