发包人 |
******委员会 |
地址:宁国市港口镇西村中心村140号 |
|
代理机构 |
******有限公司 |
地址:宁国市宁国大道时代广场8A-1006室 |
|
项目名称 |
安徽省宁国市西村村农田灌溉沟渠及桃园组河道修建工程 |
项目编号 |
HXJY******35303 |
发包时间 |
2025年4月28日10时00分 |
第一承包候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区黄渡乡方槐村 |
|
响应报价:******.70元 |
|
工期:60日历天 |
|
质量标准:合格(按国家现行标准执行) |
|
综合得分:98.81分 |
|
项目负责人:李志远 |
|
相关证书名称:水利水电专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖******9273 |
|
响应发包文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质 |
|
响应资格业绩:/ |
|
企业业绩: 1、2023年宣州区水东镇七岭村高标准农田建设结余资金再安排项目 2、2023年黄渡乡高标准农田建设结余资金项目 |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二承包候选人 |
******有限公司 |
地址:安徽省合肥市蜀山区潜山路1999号中侨中心1幢2415 |
|
响应报价:******.10元 |
|
工期:60日历天 |
|
质量标准:合格(按国家现行标准执行) |
|
综合得分:98.72分 |
|
项目负责人:江巍 |
|
相关证书名称:水利水电专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖******4238 |
|
响应发包文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质 |
|
响应资格业绩:/ |
|
企业业绩: 1、相山区2020年度农田水利“最后一公里”建设项目 2、2023年潜山市黄泥镇高标准农田建设改造提升项目1标段(龙坦村) |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三承包候选人 |
******有限公司 |
******办事处张锦社区上庄组 |
|
响应报价:******.68元 |
|
工期:60日历天 |
|
质量标准:合格(按国家现行标准执行) |
|
综合得分:98.71分 |
|
项目负责人:徐春云 |
|
相关证书名称:水利水电专业二级注册建造师 |
|
证书编号:皖******5105 |
|
响应发包文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级资质 |
|
响应资格业绩:/ |
|
企业业绩: ******集团军天湖农场经济作物基地建设项目 2、涟水县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段 |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
发包文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因) |
******有限公司项目经理建造师证书过期,根据发包文件第三章评审办法4.2规定,主要资格条件评审不通过,否决其响应。 |
公示时间 |
2025年4月29日-2025年5月6日 |
其他 |
一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:洪工(发包人)、庾工(代理机构),联系电话:******(发包人)、0563-******(代理机构)。 二、******管理局提出投诉,联系电话:0563-******。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《宣城市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
欢迎您来到机电设备采购平台!